TORNEO CLASIFICATORIO 2018 – FECHA 1

Noticias




EN PILAR COMIENZA EL LUNES 24/9 EL TORNEO REMONTA Y VETERINARIA, CLASIFICATORIO PARA HURLINGHAM Y PALERMO.

El lunes 24/9, en la Sede Alfredo Lalor que la AAP posee en Pilar y con entrada libre y gratuita, se disputará la primera fecha del Torneo Remonta y Veterinaria, que dará dos lugares para los 125° Abiertos de Hurlingham RUS y de Palermo HSBC.

El torneo será protagonizado por 7 formaciones de 28 y 29 goles de valorización, que se agruparon en dos zonas de 4 y 3 equipos respectivamente, quienes se enfrentarán a la americana. Los ganadores de ambas zonas clasificarán a Hurlingham y Palermo.

 

La programación de la primera jornada es la siguiente:

 

Zona B, 11.00: Chapaleufú vs. La Ensenada (Partido 3).

Zona A, 13,00: La Cañada Angiocor Daily Racing Form vs. Puesto Viejo (P. 2); y 15.00, Alegría Fish Creek vs. Pilará EN (P. 1).

 

Los equipos para la primera fecha:

 

Chapaleufú: Alberto Heguy (h) 7, Tomás Fernández Llorente (h) 7, Pedro Falabella (h) 7 y Joao P. Ganon 7. Total: 28.

La Ensenada: Juan Britos (h) 7, Juan M. Zubía 7, Facundo Fernández Llorente 7 y Jerónimo del Carril 7. Total: 28.

 

La Cañada Angiocor Daily Racing Form: Agustín Obregón 6, Ezequiel Martínez Ferrario 8, Sebastián Merlos 8 y Jared Zenni 6. Total: 28.

Puesto Viejo: Salvador Ulloa 7, Marcos Araya 7, Manuel Crespo 7 y Diego Araya 7. Total: 28.

 

Alegría Fish Creek: Julian Mannix 6, Juan Ruiz Guiñazú (h) 8, Agustín Merlos 8 y Jaime García Huidobro 7. Total: 29.

Pilará EN: Segundo Bocchino 6, Juan A. García Grossi 7, Alejandro Muzzio 8 y Matías Torres Zavaleta 7. Total: 28.

 

Queda libre en la primera fecha:

La Esquina: Pascual Sainz de Vicuña 6, Rodrigo Ribeiro de Andrade 8, Mariano Aguerre 8 y Rodrigo Rueda (h) 7. Total: 29.

 

El Fixture completo:

 

Lunes 24/9

Zona B, 11.00: Chapaleufú vs. La Ensenada (Partido 3).

Zona A, 13,00: La Cañada Angiocor Daily Racing Form vs. Puesto Viejo (P. 2); y 15.00, Alegría Fish Creek vs. Pilará EN (P. 1).

 

Viernes 28/9

Zona A: Ganador Partido 1 vs. Perdedor Partido 2; y Ganador Partido 2 vs. Perdedor Partido 1.

Zona B: La Esquina vs. Perdedor Partido 3.

 

Jueves 4/10

Zona A: Perdedor Partido 1 vs. Perdedor Partido 2; y Ganador Partido 1 vs. Ganador Partido 2.

Zona B: La Esquina vs. Ganador Partido 3.




Si te interesó este contenido, no dejes de compartirlo!




Copas Campaña – Padilla 2022

En la Sede Alfredo Lalor que la AAP posee en Pilar se definió el jueves 3/11 el torneo por las Copas  Campaña del Desierto y Coronel Enrique Padilla. En primer turno, la subsidiaria Padilla quedó en manos de Pilará, que venció por 13-8 a La...

leer más