Se disputará la Copa 25 de Mayo en Trenque Lauquen

CON LA ESTUPENDA PARTICIPACIÓN DE 16 CONJUNTOS, SE DISPUTARÁ EL TORNEO EN TRENQUE LAUQUEN.

Desde el sábado 27/5 se disputará en el Trenque Lauquen Polo Club, el tradicional torneo por la Copa 25 de Mayo, que en esta oportunidad contará con la participación de 16 formaciones de entre 4 y 17 goles de valorización. Entre los jugadores, engalanarán el torneo Juan Martín Nero -único protagonista con 10 goles de hándicap-; Sebastián Merlos, Francisco Bensadón, Tomás García del Río, Lucas James y Matías Magrini, entre otros.

Los equipos participantes:

T. L. Lartirigoyen: Teodoro Lacau 0, Mariano Álvarez 1, Juan M. Nero 10 y Gastón Urturi 6. Total: 17.

Chapaleufú Pelayo: José Souto 4, Felipe Dabas 2, Iván Lariguet 5 y Andrés Lariguet 5. Total: 16.

T. L. Diesel Lange: Santino Magrini 2, Segundo Merlos 2, Tomás García del Río 7 y Victorino Ruiz Jorba 5. Total: 16.

T. L. Estancia El Carmen: Carlos Rodríguez Sañudo 1, Tomás James 2, Francisco Irastorza 6 y Lucas James 7. Total: 16.

Polo One: Tomás Alberdi 3, Manuel Sundblad 3, Juan Campion 4 y Juan M. Zubía 6. Total: 16.

T. L. Intelfin: Antonio Calle 2, Jerónimo Venturini 2, Sebastián Merlos 8 y Felipe Miguens 3. Total: 15.

T. L. Moustache: Juan P. Girou 0, Claudio Alí 0, Francisco Bensadón 8 y Pablo Jauretche 6. Total: 14.

T. L. La Taquera: Juan C. Marcos 1, Pierre Jauretche 2, Constancio Caset 6 y Baldomero Palomeque 4. Total: 13.

T. L. La Cruz: Juan M. García Grossi 0, Juan C. Jauretche 3, Roberto Bilbao 5 y Juan Jauretche 5. Total: 13.

T. L. Tomás Hnos.: Juan Semper 0, José M. Petracchi 2, Zack Hagerdoon 4 y Matías Magrini 7. Total: 13.

T. L. CP: Manuel Prado 1, Simón Prado 3, Martín Bilbao 4 y Salvador Jauretche 3. Total: 11.

T. L. QA: Carlos Micheo 0, Luis M. Etcheverry 2, Santiago Laborde 6 y Jorge Lembrick 2. Total: 10.

T. L. Fortaleza Gepsa: Juan Degiovanángelo 0, Ezequiel Ayerza 1, Martín Tassara (h) 6 y Segundo Miguens 3. Total: 10.

T. L. Mera Semilla: Natalio González 1, Miguel Olivera 2, Patricio Lalor 4 y Manuel González 2. Total: 9.

T. L. Agroyunta Nidera: Mariano Lascombes 1, Ignacio Arbelbide 1, Juan P. Arbelbide 3 y Francisco Lascombes 2. Total: 7.

T. L. Forrajería Tayson: Juan Pérez 0, Nicolás Carnuccio 0, Bautista Arrastúa 4 y Salvador Arrastúa 0. Total: 4.

Si te interesó este contenido, no dejes de compartirlo!

54° Abierto de San Jorge

54° Abierto de San Jorge

Con la vuelta de Nicolás Pieres al polo de alto hándicap en nuestro país, tras la lesión que tuvo en octubre pasado, el domingo 4/9 se definirá en la cancha 2 de Palermo, a partir de las 15.00, el 54° Abierto del Club Hípico Militar San Jorge, por el trofeo Duque de...